PublicidadTienda independiente. La compra, el pago y el envío los gestiona la tienda oficial gimber.com. Podemos recibir una comisión. Más información
0
Tienda

Todo el jengibre.

Tres recetas, cuatro formatos. Añade lo que quieras al carrito: al finalizar te llevamos a la tienda oficial de GIMBER para pagar con seguridad.

GIMBER N°1 Original
Nuestra recomendación

N°1 Original, el concentrado natural de jengibre.

33 % de jengibre ecológico, limón y especias. El más versátil: caliente en invierno, con gas en verano.

Ver ficha completa →

N°1GIMBER N°1 Original 500 ml

N°1 Original

500 ml · 25 vasos · 47,90 €/l
23,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°1 · Mejor €/lGIMBER N°1 Original 700 ml

N°1 Original

700 ml · 35 vasos · 39,93 €/l
27,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°1GIMBER N°1 Original 200 ml

N°1 Original

200 ml · 10 vasos · 59,75 €/l
11,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°1 · ShotboxGIMBER N°1 Original Shotbox 10 × 20 ml

N°1 Original

Shotbox 10 × 20 ml · 10 chupitos · 147,50 €/l
29,50 €IVA incl. · precio orientativo
N°2 BrutGIMBER N°2 Brut 500 ml

N°2 Brut

500 ml · 25 vasos · 47,90 €/l
23,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°2 BrutGIMBER N°2 Brut 700 ml

N°2 Brut

700 ml · 35 vasos · 39,93 €/l
27,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°2 BrutGIMBER N°2 Brut 200 ml

N°2 Brut

200 ml · 10 vasos · 59,75 €/l
11,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°3 LillyGIMBER N°3 Lilly 500 ml

N°3 Lilly

500 ml · 25 vasos · 47,90 €/l
23,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°3 LillyGIMBER N°3 Lilly 700 ml

N°3 Lilly

700 ml · 35 vasos · 39,93 €/l
27,95 €IVA incl. · precio orientativo
N°3 LillyGIMBER N°3 Lilly 200 ml

N°3 Lilly

200 ml · 10 vasos · 59,75 €/l
11,95 €IVA incl. · precio orientativo

Precios orientativos con IVA consultados en gimber.com el 30 de septiembre de 2026. El precio final, los gastos de envío y la disponibilidad se muestran en la tienda oficial antes de pagar. Publicidad: podemos recibir una comisión por las compras realizadas desde este sitio.

Añadido al carrito
Ver carrito